Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 28.03.2024, 23:06 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » ГУППИ
    ГУППИ
    FimaДата: Среда, 29.10.2008, 22:41 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    ГУППИ (Poecilia reticulata Peters, 1859),
    рыба семейства пецилиевых. Обитает в пресных и солоноватых водоемах Венесуэлы, Гвианы, Северной части Бразилиии, на островах Барбадос и Тринидад. Акклиматизирована на всех континентах. Синоним — Lebistes reticulata.

    Гуппи — самая распространенная и популярная рыба среди аквариумистов всего мира. Впервые завезена в Европу в 1908 году. В 1911 году в Санкт-Петербурге состоялся Первый Всероссийский конкурс гуппи. Но лишь с1954 года, после того как веерохвостые гуппи селекции Пауля Хенеля заняли первые три места на международном конкурсе аквариумных рыб в Ганновере, началась всемирная известность и популярность гуппи. Ежегодно проводятся международные конкурсы гуппи. Больших успехов достигли отечественные аквариумисты, которыми была выведена московская порода гуппи.

    Тело вытянутое, у самцов обычно до 4 см, у самок — до 6 см длиной. Выведено множество форм гуппи, различающихся как по окраске, так и по форме плавников. Существуют формы с голубой, кремовой, серебристой, белой окраской и альбиносы. Самцы гуппи селекционных форм отличаются красивыми веерообразными хвостовыми и вытянутыми спинными плавниками. Различают веерохвостые, юбочные, лирохвостые, иглохвостые и др. формы.

    Мирные, стайные рыбы. Не рекомендуется содержать с подвижными и агрессивными видами, так как они могут обкусывать плавники самцам гуппи. Всеядны, употребляют любой живой и сухой корм, однако их нельзя перекармливать, так как ожиревшие гуппи теряют способность к размножению. Продолжительность жизни самцов до 3 лет, самок — до 4 лет.

    К объему аквариума нетребовательны, но лучше содержать гуппи в аквариумах объемом 40-50 л (из расчета примерно 1,5-2 л на одну рыбку), засаженных небольшим количеством мелколистных растений. Необходимы аэрация, фильтрация и регулярная подмена воды. Температура воды 24-26°С, pH 6,8-8,0, жесткость до 20°. По утрам желательно солнечное освещение. При плохом самочувствии рыб воду можно подсолить (1-2 чайные ложки на 10 л).

    Половозрелости достигают в 3-5 месяцев. Взрослые рыбы поедают мальков, поэтому в аквариум помещают кусты мелколистных и плавающих растений, но лучше отсаживать самку в отдельную 5-литровую банку для нереста с показателями воды, как при содержании. У самок, готовых к нересту, брюшко у анального отверстия становится почти черным (так называемое «пятно зрелости»). Выклев мальков стимулируется добавлением небольшой части свежей воды. Плодовитость до 150 мальков, но обычно 50-60. Мальков выкармливают живой пылью, коловратками, науплиями рачков, микрочервями и др.



     
    FimaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:04 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Как освежить в аквариуме "кровь".
    Не для кого не секрет,что есле в аквариуме с гуппи не освежать "кровь", они станут хилыми и бесцветными.
    Я это делаю так:
    Раз в году, в начале апреля, я разворачиваю свою лабораторию - это 2 малых аквариума по 10 литров и 2 банки по 5 литров. В разных местах закупаю гуппи похожих на мою линию. В одном аквариуме помещаю 2 самца и самочку,и во второй также - рассаживаю их в по разным аквариумам , а когда самочки становятся полными (через 28-29 дней) отсаживаю их в садки, откуда я их убираю обратно после помёта. Мальков перевожу в банку. Через месяц заряжаю вторую банку.
    И так имея два помёта, я перевожу всех производителей в основной большой аквариум, они мне больше не нужны.
    Мой дальнейший объект внимания - это мальки. Я их ращу в начале в банках, а за тем перевожу в малые аквариумы. Там они находятся до проявления цвета и полового признака. Тут я и отбираю тех из них ,что соответствует моей линии и перевожу их в основной аквариум. Остальная группа гуппи отбраковывается- сдаётся в магазин или раздаю знакомым. Лаборатория сворачивается, всё дезинфицируется хлоркой и уносится в подвал до следующей весны.
    f1



     
    FimaДата: Среда, 29.06.2011, 22:24 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline



     
    BarakudaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:06 | Сообщение # 4
    советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1814
    Награды: 19
    Статус: Offline
    Quote (Fima)
    они станут хилыми и бесцветными.


    confused караул,у нас были такие красивые гупёшки,а получились недоразумение.их много,но они бесцветные ,с недоразвитыми плавниками и горбатые.нужно "освежить кровь",но тут сильно заумно.а как нибудь попроще нельзя?у нас никто кроме меня с этим возиться не будет.что можно сделать? h2
    Прикрепления: 7815095.jpg (83.5 Kb)



     
    FimaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:04 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Barakuda, купи 2 е красивые, здоровые самочки гуппи, а также 1 самца и выпусти в свой аквариум- через 2 месяца появятся красивые рыбы. Akva


     
    FimaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:32 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    .
    Гуппи (релакс)



     
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » ГУППИ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***