Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 01:06 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » Аквариум: двенадцать "НЕТ"
    Аквариум: двенадцать "НЕТ"
    FimaДата: Пятница, 14.06.2013, 06:32 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Аквариум: двенадцать "НЕТ"


    В данной статье мы приводим те вещи, которые не должен делать начинающий аквариумист.

    1. Не оставляйте недоеденный корм в аквариуме. Возьмите сифон и уберите оставшуюся еду через 10 минут после кормления.

    Пресноводный аквариум, фото содержание аквариумных рыб фотография
    Морской аквариум на Чистых Прудах

    2. Не перенаселяйте аквариум. Существует такое понятие, как "максимальная биологическая нагрузка аквариума". Биологическая нагрузка - это уровень содержания в воде продуктов жизнедеятельности рыбок.

    Начинающим аквариумистам нужно запомнить одно простое правило: на каждый сантиметр взрослой рыбы должно приходиться 1,5 л воды (правда, для некоторых видов, например, астронотусов, нужно нАмного большие объемы). Если вы новичок в этом деле, знайте меру. Перед тем как покупать новую рыбку, для начала проверьте качество воды и здоровье ваших рыбок.

    3. Не перебарщивайте. Никаких ежемесячных "генеральных уборок" аквариуму не требуется. Просто меняйте какое-то количество воды один-два раза в неделю. Раз в месяц чистите аквариум. Не меняйте более 20% воды за один день, это может привести к катастрофе.

    4. Не надейтесь, что рыбы-падальщики очистят ваш аквариум. Рыбы-падальщики и раки могут съесть кусочки пищи, которые оседают на дно аквариума, и это улучшит состояние воды. Но падальщики не вычистят грязный аквариум. Сифоньте грунт не реже одного раза в неделю.

    5. Не приобретайте сам аквариум и рыбок одновременно. Купите новый аквариум и оборудование, привезите его домой, почитайте инструкцию, установите аквариум, подключите оборудование и оставьте готовый аквариум на три дня. Затем подберите себе рыбку "для начинающих".

    6. Не насыпайте толстый слой грунта. Если в аквариуме нет живых растений, то слой грунта (морская или речная галька) не должен превышать 0,7 см. Если же вы планируете сажать живые растения, то слой гравия рассчитывается 2 кг на 10 литров воды. Не забывайте 1-2 раза в неделю сифонить грунт аквариума, чтобы убрать все продукты жизнедеятельности рыб. Не помешает иногда помешивать палочкой гравий, поднимая муть, которую всосет в себя фильтр.

    7. Не спешите, будьте терпеливы. Не запускайте в аквариум слишком много рыбок одновременно. Приобретите несколько новых рыбок. Понаблюдайте за ними, посмотрите, как они освоятся в новом домике, и просто наслаждайтесь ими! Если ваш аквариум грязный, очищайте его понемногу каждый день.

    8. Не загрязняйте аквариум. Перед тем, как поместить какой-либо предмет в воду, убедитесь, что на нём нет мыла, белизны, пестицидов и других химикатов. Если вы хотите украсить аквариум декоративными камнями, гравием или искусственными растениями, убедитесь, что они не загрязнят воду. В камнях и гравии могут содержаться токсичные минералы. Некоторые искусственные растения не предназначены для использования в воде, т.к. они могут загрязнить её. Вы избежите этих проблем, если будете покупать украшения в специализированных зоомагазинах и проверять наличие на них отметки о безопасности.

    9. Не используйте пестициды вблизи аквариума. Если вы используете спрей с пестицидами для обработки комнатных растений, удостоверьтесь в том, что спрей не попадёт в воду. Рыбы очень чувствительны к некоторыми спреям. Если небольшое количество пестицидов попадёт на поверхность воды, это может вызвать серьёзные проблемы.

    10. Мойте руки. Крем для рук, мыло, чистящие средства, полироль для машины и другие химикаты не должны попасть в воду с рыбами. Перед тем как опустить руки в воду и перед тем как взять, что-либо, что будет контактировать с водой, вымойте руки. Мойте их с мылом, а затем хорошенько промывайте под струёй чистой воды. Мойте руки, и после того как потрогаете воду или аквариум.

    11. Не захламляйте аквариум. Опытные аквариумисты приходят в ужас, когда видят, как люди наполняют чашу или аквариум различными декорациями. Рыба мечется в разные стороны и часто бьётся об камни или бортики аквариума, получая различные травмы, что в свою очередь может привести к различным заболеваниям.

    12. Не доливайте свежую воду. Это очень распространённая ошибка: доливать свежую воду вместо той, которая испарилась, и не отливать часть старой воды. В результате уровень содержания минералов в воде повышается, и это может отразиться на здоровье рыбок. Нужно отливать некоторое количество воды и только после этого доливать отстоянную свежую.

    источник:портал Зооклуб



     
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » Аквариум: двенадцать "НЕТ"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***