Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Среда, 24.04.2024, 14:19 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » Перевозка аквариума
    Перевозка аквариума
    FimaДата: Суббота, 02.07.2011, 05:46 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Перевозка аквариума

    Главная проблема при перемещении аквариума - система фильтрации. После очень небольшого времени (меньше чем день), без потока обогащенной кислородом воды, aerobic бактерии начинают умирать. Если аквариум перемещать на короткое расстояние (несколько часов в пути), то возможно сохранить колонию бактерий; даже если часть бактерий погибнет, а часть выживет, то восстановление популяции произойдет достаточно быстро. Используя некоторую изобретательность, возможно организовать ток воды через фильтр во время транспортировки, и сохранить бактерий. По возможности, желательно сохранить рабочие фильтры, нежели чем отказаться от этого сразу.

    Процедура перемещения включает следующее:

    Поместить рыбу в устойчивый контейнер (подробней об этом далее)
    Слить воду из аквариума. Если путешествие непродолжительное, сохраните часть воды для сохранения бактерий.
    Демонтируйте аквариум. Растения переживут достаточное количество времени, если их корни сохраняются влажными, их можно перевозить в пакете с некоторым количеством воды. Если путешествие будет недолгим, поместите (не промывая) наполнители фильтра в герметичный сосуд (предпочтительно чистое ведро или другой чистый, жесткий контейнер); наполнитель должен быть влажным но не погруженным в воду. Если путешествие займет больше одних суток, то необходимо отказаться от сохранения бактерий в фильтрах и промыть, или выкинуть наполнитель фильтра. Помпы, нагреватели, фильтры, и т.п. должны быть упакованы как любые хрупкие приборы.
    Упакуйте аквариум. Установите его в картонную коробку обложив пенопластом, или другим материалом, исключающим повреждения в пути. Установите коробку устойчиво, исключив возможность падения.
    Установите аквариум на новом месте. Если путешествие непродолжительное, необходимо иметь на новом месте достаточное количество отстоявшейся воды, чтобы заполнить аквариум, и организовать работу фильтра. Если путешествие длительное, то установите аквариум, как будто это новый аквариум - включая длинную, до недели задержку перед помещением рыбы в аквариум. Первоначально, поместите несколько выносливых рыб, чтобы установился цикл азота. После того, как аквариум установится, помещают основных рыб.
    h5
    источник
    Прикрепления: 3293772.jpg (79.1 Kb)



     
    FimaДата: Суббота, 02.07.2011, 05:52 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Перемещение рыб

    Имеются три проблемы в перемещении рыбы:

    Где содержать рыб во время перевозки?

    Есть два варианта: аквариум друга, и аквариум зоомагазина. Некоторые зоомагазины будут, за плату, содержать рыб во время переезда. Составьте контракт, описывающий все обязанности магазина во время сохранения рыб.

    Некоторые зоомагазины, за дополнительную плату, упакуют и отправят к Вам рыб самолетом по запросу. Это не дешево. Имейте в виду, что рыба будет содержаться у них по крайней мере две недели.
    В чем перевозить рыб?

    В течение небольшого времени можно помещать рыбу в запечатанные мешки, наполовину - заполненные воздухом. Более радикальный способ - наполнить пакеты кислородом. Поместите мешки в дополнительный, контейнер с перегородками, и отправляйте самолетом. (Таким образом зоомагазины получают рыбу). Для длительных путешествий или крупных рыб, необходимо каждую помещать в отдельный пакет.
    Что нужно рыбе во время перевозки?

    Рыба не будет есть в течение перевозки. Они находятся в стрессовом состоянии, и нельзя ухудшать качество воды, кормом. Рыба может пережить неделю без кормления, если они предварительно хорошо питались. Возможно поддерживать оптимальную температуру помещая рыбу в запечатанном холодильнике, или термостате. Для длинных поездок, особенно автомобилем, компрессор на батарейках - это хорошая идея. После перевозки, медленно выравнивают параметры воды, к параметрам в новом аквариуме и пересаживают рыб.
    f2
    источник



     
    Форум » аквариум » Содержание и разведение рыб. » Перевозка аквариума
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***