Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 01:18 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » аквариум » Аквариум шаг за шагом » Как заполнить аквариум шаг за шагом
    Как заполнить аквариум шаг за шагом
    FimaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:50 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline

    Шаг 1.
    Аквариум тщательно помыть теплой водой. Желательно, если он не имеет внутри очень грязных пятен, не прибегать к использованию моющих и чистящих средств. Если все же вы применяли эти средства, то необходимо несколько раз промыть аквариум чистой водой.

    Шаг 2.
    Установить аквариум на свое место. Важно, чтобы его место было ровным, так чтобы дно аквариума плотно ложилось на поверхность подставки. Если место не ровное, можно под дно аквариума подложить лист полистирола 3-4 мм толщиной по размеру дна аквариума.

    Шаг 3. Засыпать в аквариум грунт. Его слой должен быть 5- 6 см, если вы будете сажать живые растения. Это тот слой, который позволяет корням растений нормально расти и питаться. Слой грунта можно уменьшить до 2-3 см при использовании пластиковых растений или для достижения чисто декоративных целей. Если Вы будете использовать донный БИОФИЛЬТР, то фальшдно следует установить до засыпки грунта. Грунт разравнивается ровным слоем по всему дну аквариума или с небольшим уклоном к переднему стеклу. При желании получить в аквариуме сложный рельеф дна можно изготовить ТЕРРАСЫ.

    Шаг 4.
    Настало время установить оборудование. Непогружнаемый нагреватель устанавливается в левом или правом заднем углу. Лучше, если он будет задекорирован каким-нибудь элементом интерьера (каменной горкой, корягой, пластиковым фоном и др.) или скрыт за длинностебельчатыми растениями. Погружаемый нагреватель, на мой взгляд, лучше располагать на грунте (или в верхней части грунта, едва присыпав его сверху) на расстоянии 2-3 см от задней стенки. Подводящий провод на дне присыпается грунтом и выводится из аквариума вдоль заднего угла. Фиксацию провода вдоль угла я осуществляю с помощью двух присосок. Одна фиксируется на дно или заднее стекло у самого дна, а вторая в верхней части этого угла. Прикрепленный к ним провод ровно идет по углу, не портя при этом внутренний вид. При использовании АЭРАЦИИ, через эти же присоски можно провести прозрачный шланг воздуха. Я рекомендую использовать длинный аэратор (распылитель), устанавливая его на открытом от растений участке дна (параллельно передней стенке аквариума ), присыпав его тонким слоем грунта. Если слой будет на несколько миллиметров толще, то пузырьки воздуха будут крупнее. Применение такого аэратора, кроме насыщения воды кислородом, создает очень декоративный эффект. Если используется донный БИОФИЛЬТР, то нужно подсоединить помпу к фальшдну и провести подводящий провод вдоль заднего угла аквариума. Я рекомендую фиксировать провод на тех же двух присосках. Помпу хорошо задекорировать корягой, растениями, камнями или керамикой так, чтобы к ней не был затруднен доступ при ее обслуживании.

    Шаг 5. Перед посадкой растений рекомендуем получить КОНСУЛЬТАЦИЮ о требованиях к характеристикам воды, освещения для приглянувшихся Вам растений. Исходя из того, какой ТИП АКВАРИУМА Вы выбрали. Исключаются те растения, которые не подходят к данным для этого типа характеристикам. Из оставшегося набора растений, подходящих для данного типа аквариума, выбираете самые высокие и самые светолюбивые. Подбираете для них место в вашем аквариуме так, чтобы они не затеняли друг друга. Нужно учитывать, что через некоторое время они немного (или много) подрастут. Общепринято садить высокие растения у задней и боковых стенок (если через них не идет обзор). В этом правиле хорошо делать исключение для высоких, но мелколистных и тонких растений типа Myriophyllum,Cryptocoryne aponogetifolia. Очень декоративно располагать по несколько таких растений у переднего стекла или на открытой полянке. Профессионалы мирового уровня (например Takashy Amano) из высоких растений и разных декораций (камней, коряг) создают и в центре аквариума прекрасные композиции. На следующем этапе выбираются растения средней величины и высаживаются на открытых участках. И в последнюю очередь, при желании иметь большое количество растений, можно посадить растения, не требующие много света, в тени или полутени высоких и средних растений (напр.Anubias nana, Vesicularia dubyana ). Технология посадки проста, но некоторые требования нужно неукоснительно соблюдать. Во-первых, корни растений следует очистить от старых, сгнивших частей, очень длинные корни укорачиваются до 5-7 см. Очень внимательно нужно проследить, чтобы концы корней в ямке при посадке не загибались вверх. Корневая шейка должна располагаться на поверхности грунта. Не насыпайте холмики из песка у корневой шейки, пытаясь прикрыть торчащие корни. Со временем грунт выравнивается, и шейка с корнями будет торчать из песка. Не рекомендую начинающим аквариумистам использовать удобрения, глину и торф.



     
    FimaДата: Четверг, 30.10.2008, 22:50 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Шаг 6. Заполнение водой аквариума производится следующим образом: на свободное место в аквариум ложится небольшая тарелка, миска или чашка. Шлангом или черпаком наливается вода так, чтобы струя воды попадала в середину тарелки. Это предохранит грунт от размывания струей воды.

    Шаг 7.Подключение аппаратуры. Перед тем, как включать обогреватель, убедитесь, что он правильно установлен. Провод от нагревателя до розетки должен быть уложен так, чтобы не мешать и не вызвать возгорания при замыкании в нагревателе. Теперь убедитесь, что Ваш внутренний фильтр прочно укреплен на своем месте и не торчит над поверхностью воды. Если Ваш фильтр оборудован инжектором воздуха, проверьте, чтобы верхний край трубки забора воздуха был надежно закреплен выше уровня воды. Перед установкой светильника на аквариум имеет смысл проверить его работу, а, убедившись, что все лампы загораются, установить на аквариум и подключить. Компрессор рекомендуем установить вне аквариума и выше уровня воды в аквариуме. При установке компрессора в (на ) светильнике гул от него значительно усиливается. Если компрессор установлен ниже уровня воды в аквариуме, то при отсутствии напряжения или поломке компрессора вода по шлангу подачи воздуха может вытекать из аквариума через компрессор. Этого не произойдет, если компрессор оборудован обратным клапаном.

    Шаг 8.Установка покровных стекол. Применение покровных стекол предохраняет осветительную арматуру и помещение от излишней влажности, а аквариум от попадания в него пыли, насекомых и т.д. Если светильник размещается сверху аквариума, то покровные стекла устанавливаются до установки светильника.

    Образец создания внутреннего интерьера дизайнером экстра-класса Takashy Amano
    МЕСТО АКВАРИУМА В КОМНАТЕ

    Хороший рост растений зависит от освещения, поэтому сразу же напрашивается мысль - установить аквариум вблизи окна. Однако у этого варианта есть ряд недостатков. В наших широтах продолжительность светового дня неодинакова и зависит от времени года, поэтому в зимние месяцы растениям, которые, в основном, происходят из тропиков и субтропиков, и привыкли к более продолжительному световому дню, придется удлинить его с помощью искусственного освещения. Летом продолжительное, а в случае установки аквариума у южного окна — прямое, солнечное освещение приведет к сильному росту водорослей на переднем стекле аквариума. Если же производить постоянную очистку стекла, то они поселятся на листьях, что еще хуже, потому что будут тормозить рост растений. В этом случае придется закрыть окно гардинами или поставить на подоконник горшки с комнатными растениями,богатыми листвой, можно сделать также шторы и на самом аквариуме. Кроме того, крупный аквариум с густой посадкой растений просто не получит достаточно света через окно и ему потребуется дополнительное искусственное освещение. Поэтому можно не ориентироваться на естественный свет и спокойно устанавливать аквариум в самом темном месте комнаты, где освещенный лампами он будет выглядеть очень эффектно.

    Аквариум один из самых декоративных предметов, украшающих комнату и его нельзя ставить, где придется. Он должен гармонировать с окружающей мебелью и не отличаться от нее по высоте. Например, аквариум, втиснутый между двумя высокими, почти до потолка, шкафами выглядит далеко не так эффектно, как соседствующий с низкой мебелью. Иногда приходится полностью переставить мебель, но не стоит опасаться, аквариум стоит потраченных усилий. Желательно не устанавливать аквариум вблизи от источников громких звуков, например, магнитофона или телевизора, ведь рыбам необходим покой, а некоторые из них пугливы и не любят частого хождения вблизи аквариума. Доступ к аквариуму должен быть свободным. Особенно важно, чтобы верхняя часть не была закрыта, например висящими книжными полками. Высота декоративного аквариума от пола определяется из условия: середина переднего стекла должна быть на уровне глаз человека.

    Подставка под аквариум должна отвечать следующим основным требованиям:

    ¦ ее конструкция должна быть достаточно жесткой, т.е. отдельные части подставки не должны деформироваться под действием массы аквариума;

    ¦ обладать устойчивостью, т.е. недопустима даже малейшая качка;

    ¦ иметь максимально возможную площадь опоры с целью уменьшения нагрузки на пол. Если же подставка на ножках, то при ее длине в 150 см и более, они не должны опираться на середину половой доски между несущими балками, положение которых можно определить простукиванием;

    ¦ обеспечивать максимальную площадь опоры для аквариума;

    ¦ обеспечивать горизонтальность дна аквариума, потому что его наклон вызовет увеличение нагрузки на вертикальные стекла и может привести к их растрескиванию;

    ¦ в подставке должно быть предусмотрено место для установки технических средств: электрооборудования, фильтра, компрессора и т.п;

    ¦ обеспечивать удобство обслуживания аквариума;

    ¦ должна соответствовать общему стилю мебели.

    Подставкой могут служить различные сварные металлоконструкции с декоративным покрытием или облицованные деревом, ниша для телевизора в мебельной стенке, специальные шкафы и т.д. и т.п. Декоративные аквариумы длиной 100 см и более часто устанавливают в специальных шкафах, состоящих из подставки, облицованной ценными породами дерева или декоративной фанерой и деревянного короба с откидной крышкой, внутри которого помещен аквариум. Причем смотровое окно короба сделано так, чтобы нижняя кромка закрывала торец грунта, а верхняя была чуть ниже уровня воды. На внутренней стороне крышки располагают лампы освещения.



     
    FimaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:16 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    akv8 Аквафанатам от "Тетры"






    Akva



     
    FimaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:05 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline







     
    FimaДата: Среда, 29.06.2011, 06:55 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline



     
    FimaДата: Суббота, 02.07.2011, 00:00 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    b00 НЕ НАДО:

    1.При подмене воды мыть грунт под краном, ошпаривать, кипятить его или мыть синтетическими моющими средствами.

    2."Генералить" по всему аквариуму другими способами по принципу: "Чем чище тем лучше".

    3.Отключать на ночь фильтр или компрессор.

    4.Если рыба заболела сыпать сразу соль и/или кучу всяких лекарств не установив в чём дело.

    5.Доливать воду в замен испарившейся (можно только подменять воду A-riba ).

    6.Кормить рыбу щедрой рукой высыпая по пол-банки корма за раз на том основании что рыбки бедные так и крутятся у кормушки потому как "голодные".

    7.Слушать 90% продавцов рыбок в зоомагазине и на рынке akvarium1 .



     
    Форум » аквариум » Аквариум шаг за шагом » Как заполнить аквариум шаг за шагом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***