Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 19:30 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2012 » Февраль » 25 » Уход за жирными волосами.
    Уход за жирными волосами.
    15:20

    При жирных волосах не малое значение имеет пищевой режим. Пища должна быть богата витаминами. Полезными являются кисломолочные продукты, такие как кефир, простокваша, творог и яйца. Рекомендуются фрукты, овощи (капуста, свекла) овсяная каша. Эти продукты содержат много витаминов, солей кремния, серы и микроэлементов (цинк, кобальт, медь и др.). Следует ограничить, а еще лучше исключить употребление животных жиров (свиное, говяжье и баранье сало) - заменять их растительными маслами. По возможности, уменьшайте количество жирной пищи.
    Так же не рекомендуется употребление консервов, соленных и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца). Занятия физическим трудом, прогулки, водолечение принесут только пользу. Физические упражнения повышают и нормализуют обмен веществ, улучшают усвоение жиров в организме.
    Жирная себорея кожи головы
    При жирной себорее кожа головы лоснящаяся и блестящая. Волосы, впитывая выделяемый кожей головы жир, на вид сальные, на коже появляются многочисленные жирные чешуйки (перхоть). Одновременно могут появиться сальность кожи лица и угри, особенно в молодом возрасте. Причины жирной себореи волос те же, что и кожи лица: в нарушении деятельности нервной и эндокринной систем. Жирные волосы необходимо мыть по мере загрязнения примерно раз в 4 дня, потому что уже через три дня они утрачивают свой блеск и повисают склеенными прядями, которые усеяны сухой или жирной перхотью. Иногда результатом себореи становится себорейное облысение. Для сохранения волос, за ними нужен тщательный уход. Вода для их мытья обязательно должна быть мягкой.
    Мытье жирных волос
    В тех случаях, когда волосы становятся сальными уже через 2-3 дня после их мытья, рекомендуется мыть голову раз в неделю, но через день протирать кожу головы по проборам ватными шариками, смоченными в 5-процентном растворе борной кислоты, в которую добавлена десятая часть лимонного сока и столько же спирта. Органические кислоты очищают и оказывают вяжущее действие на кожу, вследствие чего уменьшается сальность волос.
    Настойка против перхоти
    Против перхоти хорошо помогает смесь из настойки календулы (20 частей) и (1 часть) касторового масла. Очистить волосы и кожу от избытка сала поможет смесь крепкого настоя ромашки с равным количеством 70-процентного спирта. При перхоти и выпадении волос помогает сок алоэ.
    При жирной себорее волосистой части головы применяют отвар и спиртовую настойку березовых почек. Настоем свежих березовых листьев пользуются для укрепления волос: 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев березы на стакан кипятка, настаивают 20 минут, а затем втирают в кожу голову. Березовым дегтем можно лечить жирную себорею волосистой части головы.
    Укреплению и росту волос способствуют целебные вещества зверобоя. Собирают траву, именно верхнюю часть растения и готовят настойки и отвары.
    Настойка для укрепления волос: берется одна столовая ложка измельченной травы, заливается 9-10 столовыми ложками водки, плотно закрывается крышкой и помещается на 7 дней в темное место, фильтруется и применяется при жирной себорее 1-2 раза в неделю. При сухих волос следуют применять более слабую концентрацию.
    Хорошей стимуляцией роста волос является настойка из свежих листьев крапивы. Чистые, хорошо промытые кипяченой водой листья пропустить через мясорубку, чтобы получилось 3 столовые ложки, положить в стеклянный сосуд и залить 30 столовыми ложками водки, плотно закрыть крышкой, настаивать при комнатной температуре 7 дней, после чего отжать, затем процедить через двое сложенную марлю и втирать при жирной коже волосистой части головы. Один-два раза в неделю, в течение нескольких месяцев.


    *Уважаемые посетители http://tak-bilo.ucoz.com/, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию.
    Пожалуйста, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займёт много времени, а мы будем знать ваше мнение о проделанной нами работе.

    Просмотров: 1939 | Добавил: Barakuda | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024