Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Четверг, 18.04.2024, 19:51 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Правильный уход за волосами
    Правильный уход за волосами
    19:45
    Правильный уход за волосами 
    – это залог их здоровья и вашей красоты. 

    Для того, чтоб определить какой уход нужен вашему волосу, вы должны знать, что им требуется. Весьма важно, прежде всего, знать к какому типу они относятся, ибо каждый волос не только имеет определённую структуру, но и жирность, а также плотность. Поэтому и подход к волосам должен быть особенным, а также и индивидуальные средства ухода за ними. Исходя от типа волос, вы не только должны подбирать «свою» шампунь, краситель, моделирующие средства, но и средства для ухода за ними. Так к какому типу относятся ваши волосы? Ответив на этот вопрос, мы будем знать, что им нужно для красивого и здорового вида. Есть множество видов волос, но мы рассмотрим всего четыре - это: 
    Нормальные волосы. 
    Нормальный волос, после мытья имеет здоровый вид, долго не пачкаются, его можно 3-4 дня не мыть и он сохранит свой блеск и пышность. Его легко расчесывать, он эластичен и легко моделируется в любую причёску. Ему подходит шампунь «для нормальных волос» и кондиционер такого же типа. 
    Сухие волосы. 
    Сухие волосы, после мытья, плохо прочёсываются, путаются, секуца на концах, ломаются и рвутся. Кожа головы тоже сухая и шелушится – на ней появляется сухая перхоть. Не редко это является результатом воздействия сильно ароматизированных шампуней, сильнодействующих осветляющих красителей, пережигания волос феном или пережигание волос химическими препаратами для завивки. Также негативно воздействие прямых солнечных лучей, сухой воздух и другие природные факторы. В данном случае, мы рекомендуем масленую терапию ,увлажняющий крем для волос, серум, силикон, защитные маски для волос. Обязательное употребление кондиционеров после мытья. 
    Жирные волосы. 
    Жирный волос, после мытья быстро пачкается, теряет свой объём, приобретает неприятный запах, не держит причёску, кожа головы быстро покрывается грязной перхотью из-за излишне выделения жира из сальных желёз головы, что чревато выпадением волос. Причины такого состояния волос могут быть разными. Это – не сбалансированное питание в сторону чрезмерно употребления углеводов, которые с излишком содержатся в жирной пище, в сладостях и фаст фудах. Следующей причиной, могут быть гормональные нарушения вследствие подростковых изменений организма, беременности, родов или тяжёлого внутреннего заболевания. В этом случае нужно обратиться к накожному врачу, который по анализу крови определит, лечение и следовать его рекомендациям. С нашей стороны, мы рекомендуем «шампунь для жирных волос», промывать голову чуть тёплой водой и каждый день. Такой волос хорошо ополаскивать после мытья настойкой лекарственной ромашки, или отваром крапивы. 
    Смешанный тип волос. 
    При смешанном типе волос жир не распределяется по всей длине волос, и кончики волос остаются незащищенными. Не редко это результат отросшей химической завивки или окраски, чрезмерное злоупотребление феном, которые стимулируют повышенную жирность волос. Это может быть следствием нарушений эндокринной системы, последствием стрессов, нехватки в организме нужных микроэлементов, длительного приёма лекарственных препаратов. Не малую роль играет и агрессивное воздействие внешней среды. В этом случае будет не лишним обратиться к накожному врачу, который по анализу крови определит какие микроэлементы и витамины нужно принимать. Мыть волосы лучше не часто шампуню «для смешанных волос». Ополаскивать волос отваром крапивы или раствором яблочного уксуса (1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды). Не лишним будет, за 40 минут до мытья головы нанести на кончики волос растительное масло. 
    Только постоянный уход за волосами обеспечит вам красоту и опрятность вашей причёски. 

    Косметика для волос. 

    Fima. 
    E. Sh. © Все права защищены 
    Просмотров: 1618 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024