Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 26.04.2024, 17:46 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Повседневные шедевры.
    Повседневные шедевры.
    17:41

    Повседневные шедевры.

     В своей повседневной работе, парикмахер стилист, работая над причёской клиента, каждый раз творит произведение искусства. Создавая образ – причёску, он максимально адаптирует его под стиль и вкус для того или иного клиента.  Парикмахерское искусство, являет собою синтез индивидуальности, визуального восприятия и временного прогресса моды. Стилист-парикмахер одновремённо является зависимым и не зависимым художником. Зависимость парикмахера определяет спрос, традиции, рынок и ценообразование. Независимость – это полёт его фантазии в идеях и замыслах. Художественное мышление парикмахера является одним из составных его успеха.

      Конечно, не маловажную роль имеют устоявшиеся традиции общества и коммерческая жилка мастера. В повседневной практике, парикмахер стилист сталкивается с многими трудностями, отягощающими его творческие замыслы. Одно из таких трудностей является ценообразование данного предприятия. Удешевляя свою услугу, парикмахер вынужден упрощать свой замысел, тем самым уменьшая эффект своего творчества. Хотя парикмахерское искусство, как и любое другое, является авторское, в чём-то даже экспериментальное, в сё же это ремесло и зависит от конкуренции на рынке услуг. Парикмахерская индустрия давно усвоила правила рыночных отношений  и синтеза искусства с ремеслом.

    Парикмахерская мода, на определённый стиль причёсок, развивается не только временными периодами, но и технологическими новинками в парфюмерной и инструментальной промышленности. В обучающих центрах обязаны учитывать эти факторы и усовершенствовать обучение парикмахеров с учётом на новые возможности, которые открывают перед мастерами новые инструменты и парфюмерия. Сами же парикмахера, должны постоянно заниматься самообразованием. В период повальной компьютеризации, понятие центра и периферии стало настолько не актуальным, что иногда мода приходит из далёкой глубинки, а не на оборот из центра. Однако, без знания базы основ мастерства, стать высокопрофессиональным стилистом модельером невозможно. Зачастую, у мастера парикмахера складывается свой индивидуальный стиль, но мой им совет – не стоит на нём зацикливаться. Только профессиональная гибкость  помогает стилисту соответствовать метаморфозам  моды. Никакой авторитет долго не продержится, если парикмахер не будет модернизировать своё мастерство. Нельзя успокаиваться на достигнутом.  Стилист парикмахер обязан постоянно экспериментировать, проявляя максимум фантазии в безграничном поиске усовершенствования.  Визуально воспринимая новый модный тренд,  стилист парикмахер должен представить свою интерпретацию причёски.

     Она не должна выглядеть стандартно, в ней должен присутствовать новый ослепительный шик – «только от меня». Все должны видеть, что причёска эксклюзивна. У настоящего стилиста модельера, не может быть одного направления моды, он должен не работать, а творить свои повседневные шедевры.

     

     

    *

     

    *

     


    ********************************* © Copyright: E. Sh. Все права защищены. Уважаемые посетители http://tak-bilo.ucoz.com/, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. Нам важно знать ваше мнение! Пожалуйста, напишите, понравился вам наш материал или нет, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени, а мы будем знать ваше мнение о проделанной нами работе. Вам же не трудно написать отзыв?

    Просмотров: 835 | Добавил: Fima | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024