Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 14:26 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2016 » Апрель » 2 » Как остановить выпадение волос у мужчин, при помощи домашних средств.
    Как остановить выпадение волос у мужчин, при помощи домашних средств.
    22:11


     Перебирая старые записи, я наткнулся на эту информацию и подумал, что она всегда актуальна. 
    Многие из мужчин, рано или поздно, сталкиваются с проблемой выпадения волос. Одной из главных причин является наследственность. Запустить механизм выпадения волос могут такие факторы, как чрезмерные физические нагрузки, эмоциональные стрессы, гормональный дисбаланс, недоброкачественное питание, загрязнение атмосферы обитания, внутренние заболевания, химическое воздействие от приёма лекарственных препаратов, аллергия на средства за уходом волос.  Однако даже при этом раскладе, можно замедлить и отстрочить облысение. Мужчина может полысеть как 20 лет, так и в 60 лет. И хотя это облысение неизбежно, все же лучше позже, чем раньше. Вовремя начать бороться с выпадением, это не только решение эстетического фактора, а и психологического. Есть много натуральных, легкодоступных средств, которые вам помогут приостановить процесс выпадения волос. 

    Вот несколько рецептов, против выпадения волос
    1.    Яйцо. 
    Основным лечебным ингредиентом в нём является белок, но в некоторых масках употребляется также и желток. 
    •     1 рецепт:
    Отделите белок от жёлтка и нанесите его на влажный, предварительно вымытый волос. Подержите его 30 минут, за тем хорошо прополощите волос. Эту процедуру можно проводить 2 раза в неделю.
    •     2 рецепт:
     1 яичный желток.
    1 ст. л. Любого растительного масла.
    2 ст. л. Воды.
    После мытья волос шампуню, намазать волос смею, на 30 минут. За тем хорошо прополощите.
     Процедуру проводят 1 раз в неделю.


    2.    Оливковое масло. В оливковом масле содержатся: глицериды органических кислот, углеводороды, фосфолипиды, витамины Е и D, каротиноиды, флавоноиды, хлорофилл, сквален, олеокантал, олеуропеин. Как видите – это кладезь лечебных элементов, которые благотворно воздействуют на корни волос и на кожу головы. 
    Способ применения:
    •    1 рецепт:
    Необходимое количество оливкового масла подогрейте до температуры 40*. Вотрите в волосы (на кожу оно попадёт само), подержите 40 минут. За тем тщательно промойте шампуню, без кондиционера.
    •    2 рецепт:
    1 ст. л. оливкового масла смешайте с  1 ст. л.  Жидкого мёда. Нанесите смесь на волосы, стараясь хорошо втереть в кожу, и подержите 40 минут. За тем хорошо промойте шампуню. 
    Процедуры с оливковым маслом нужно проводить перед мытьём  головы и не чаще чем 1 раз в неделю. 


    3.    Авокадо. Этот фрукт богат витаминами группы В, С, А, D,  Е, и РР. Такой набор витаминов делает его не заменимым в борьбе с облысением. Он насыщает корни волос кислородом, что стимулирует восстановление роста дистрофических волос, перерождая их в нормальные волосы. 
    •    1 рецепт – авокадо банановая маска:
    Смешать пюре 1 среднего авокадо с пюре банана, добавить 1 ст. л. оливкового масла. Смешать всё вместе и нанести на кожу головы. Вдавливающими движениями сделать 30 секундный массаж и оставить маску на 30 минут. По истечении времени, промыть хорошо волосы шампуню. 
    •    2 рецепт:
    Мякоть от ½ авокадо смешать с 2 ст. л. масла зародышей пшеницы, нанести на заранее промытые шампунем волосы. Маску следует оставить на 20 минут, а за тем повторно промойте волосы шампуню.

    4.    Шамбала (семена пажитника). Её семена богаты витаминами С, В1, В2, РР, в них есть фолиевая кислота. В них много минералов, таких как калий, кальций, железо, магний и фосфор.
    Такой богатый набор составляющих не только отлично предотвращает выпадение волос, но и помогает в восстановлении волосяного покрова головы.
    •    1 рецепт:
    2 – 3 ст. л. семян шамбалы замочите в холодной воде на 10 – 12 часов. За тем измельчите их до пастообразного состояния. Добавьте в них 1 ст. л. кокосового молока. Нанесите полученную массу на чисто вымытые волосы и дайте выдержку 30 минут. По истечении времени, хорошо прополощите волос тёплой водой. Это средство, в лечебных целях, нужно применять через день, на протяжении 6 месяцев. А за тем 1 в месяц, для профилактики от облысения, на постоянной основе. 
    •    2 рецепт:
    Воду, в которой вымачивалась шамбала 12 часов, не спешите выливать. Её нужно использовать для ополаскивания волос. Она тоже будет стимулировать отрастания волос и поможет избавиться от перхоти. 
    Применять 1 раз в неделю.


    5.    Индийский крыжовник (Амла) Содержит Тетрациклиновую, Галловую кислоты, которые являются сильнейшими антиоксидантами. Его противовоспалительные, антибактериальные и регенерирующие свойства, уникальны. Они способствуют восстановлению волосяного покрова головы и поддерживают здоровье корней волос.
    •    1 рецепт:
    Смешайте 1 ст. л. порошка индийского крыжовника и 2 ст. л. кокосового масла. Подогрейте смесь до кипения. Процедите раствор, остудите и помассируйте им голову. Заверните голову пластиковой косынкой и полотенцем на всю ночь. Наутро, тщательно смойте волосы шампуню. 
    Процедуру можно повторять не чаще чем раз в неделю, до прекращения потери волос.
    •    2 рецепт:
    Пол стакана порошка индийского крыжовника смешать в одной четверти стакана теплой воды, дать ему настояться в течение 10 минут. Полученную пасту нанести на голову. Время выдержки 20 минут. За тем прополощите волос, а через 2 часа промойте его шампуню.
    Проводить процедуру следует раз в 2 недели.
      •    3 рецепт:
    Для  укрепления волос можно употреблять плоды крыжовника и его экстракт в пищу, как пищевую добавку.


    6.    Касторовое масло. Оно содержит в себе витамин Е, и триглицерид из рицинолевой, линолевой и олеиновой кислоты.
    •    1 рецепт:
     Самым простым способом его применения является массаж им кожи головы. Благодаря его составным, он способствует отрастанию волос.
    •    2 рецепт:
    Нагреть до 40*, на водяной бане, в равных частях касторовое масло и масло кокоса, смешать.
    Нанести на предварительно увлажненные волосы и вдавливающими движениями массажируйте голову. Расчешите волосы, для равномерного распределения смеси.
    Замотайте волосы пластиковой косынкой, а поверх махровым полотенцем, что бы получился компресс. Время выдержки 40 минут. По истечении времени, тщательно промойте волосы шампунем.
     
    7.    Алоэ Вера. Это растение богато  огромным количеством микроэлементов. Среди которых есть очень важные для укрепления и роста волос - железо, фтор, кремний,  медь, калий, сера, фосфор, бром и ванадий. Оно также содержит витамины группы C, B, E, А.
    •    1 рецепт:
    Извлечь из 1 – 2 листков сок алоэ и втереть его в кожу предварительно вымытой  головы. Через 30 минут прополоскать голову тёплой водой. Повторять процедуру 1 – 2 раза в неделю, регулярно.
    •    2 рецепт:
    Для улучшения роста волос и их восстановления сок алоэ можно принимать во внутрь. Употреблять ежедневно 1 ст. л. натощак. 


    8.    Льняное семя. Состав его богат витаминами А, С, Е, F, многими микроэлементами, а также такими важными для волос как  цинк, алюминий, хром, железо, кальций и аминокислотами омега 3.
    •    1 рецепт:
    Предварительно замочите ¼ стакана семени в 2 стаканах воды на ночь. Утром прокипятите его, постоянно помешивая, а когда оно сгустится до желеобразного  состояния, снимите его с огня и дайте остыть. Можно добавить в него несколько капель эфирного масла. Используйте его как гель, для моделирования причёски.
    •    2 рецепт:
    Измельченные семена льна, масло льна добавляйте в пишу. Это тоже помогает укреплению ваших волос.

    читать также это

     

    © Copyright: E. Sh. Все права защищены. 

    TEXT.RU - 85.57%

    Уважаемые посетители сайта Fima vipzal, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. 
    Нам важно знать ваше мнение! Пожалуйста, напишите, понравился ли вам наш материал или нет, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени. Вам же не трудно написать отзыв или нажать на кнопки социальных сетей в которых вы зарегистрированы.

     

    Просмотров: 982 | Добавил: Fima | Рейтинг: 4.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024