Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 16:21 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2009 » Июль » 2 » Хороший парикмахер
    Хороший парикмахер
    23:46
    Хороший парикмахер
    Как шутят некоторые француженки: порой найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж. Потому что он должен быть с одной стороны сродни художнику, создавая то или иное великолепие на вашей голове, а с другой — быть лекарем, заботясь о состоянии ваших волос. Ну, и, конечно же, быть настоящим профессионалом своего дела.
    Не стоит обижаться на парикмахера, который, например, говорит во время стрижки: "Какие у вас пережженные волосы! Что вы с ними делаете?" Это его работа. Хороший парикмахер интересуется всем во время своей работы, болтает. Верный признак высокой квалифицированности мастера, когда он вертит ножницами, словно жонглер, в это же время и болтает (о ваших волосах).
    Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, вы выбираете прическу, советуетесь. Посмотрите, как он реагирует. Например, попросите показать вам в журналах что-нибудь из того, что вы описываете. Мастер должен знать точно, где находится нужная прическа. Не сомневайтесь, если вам не только покажут, но и с восторгом начнут описывать в деталях что-либо, касающееся вашего выбора, говорить о какой-нибудь фишке, которую можно добавить. Сразу видно, что мастер предан своему делу, и для него это в большей степени творчество, чем работа.
    Каждая женщина имеет свою неповторимую красоту, но задача парикмахера - сделать вас еще красивее. Хороший парикмахер обязательно выслушает ваши пожелания. Если вы отправляетесь в салон для первого знакомства, процедура неизменно должна занять больше времени: мастер должен внимательно оценить ваши внешние данные: форму лица, тип и качество волос, и даже фигуру. Он должен обязательно спросить, чем вы занимаетесь, какая у вас профессия. Для хорошего парикмахера рабочий материал — не только ваши волосы. Настоящий специалист воспринимает своего клиента в совокупности, как говорится, — с головы до ног. Хороший мастер всегда найдет вариант, как совместить, скажем, ваш деловой имидж с желанием оставаться женственной. Не стесняйтесь поделиться своими сомнениями, если вам предлагают поменять стиль, активно участвуйте в выборе новой стрижки или укладки. Не особенно доверяйте тому мастеру, который согласен во всем идти у вас на поводу.
    Хорошего специалиста можно узнать и по тому, как он работает над прической: по ходу дела он рассказывает и показывает, как лучше завивать и выпрямлять волосы, наносить гель или мусс. Этим самым он придает вам уверенность, что вы будете хорошо выглядеть не только сегодня и завтра, но и все время — до следующего посещения парикмахерской.
    Но произведенная над вами работа зависит не только от самого мастера. В равной степени результат зависит и от вас самой. Ваше собственное поведение может изменить ваш же внешний вид.

    Особенно сильно изменит ваш вид плохое настроение и не в лучшую, кстати, сторону. Тогда лучше отложить поход в салон, неудачную стрижку даже хорошего парикмахера исправить будет трудно.

    Но, как бы то ни было, не забывайте посещать своего мастера не реже, чем один раз в два месяца, можно чаще. Только в этом случае ваша головка будет всегда ухоженной и шикарно выглядеть.

    Если же вам повезло, и вы нашли парикмахера своей мечты, любите его, берегите и лелейте. Ведь именно от него будет зависеть ваша внешность. Никогда не ругайте его - ведь от ошибок никто не застрахован. И надейтесь, что в следующий-то раз обязательно произойдет настоящее чудо и парикмахер превзайдёт сам себя.
    источник

    Просмотров: 1436 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024