Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Четверг, 28.03.2024, 12:48 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2009 » Июль » 2 » Женские стрижки
    Женские стрижки
    23:31

    Женские стрижки


     

      От консервативной парикмахерской моды обычно сюрпризов ждать не приходится. Если подумать, прически – это что-то настолько индивидуальное, что и о моде как таковой рассуждать не стоит. Можно отметить только лишь какие-то общие тенденции и рекомендации стилистов, касающихся формы стрижки и направления фантазий. Все это так, если не считать известных хитов, вроде классической стрижки под пажа, с объемной челкой и плавными формами, или знаменитого каре, которое произвело фурор в 20-х. Добавьте к этому то, что парикмахерская мода постоянно возвращается в прошлое, проигрывая эти знаменитые хиты и представляя все новые и новые варианты известных стрижек. И тенденция этой зимы вполне вписывается в эту концепцию: на подиумы вновь вернулись шикарные короткие локоны из 30-х, и прямые челки из 60-х.
    Что главное в хорошей прическе? Во-первых, это стрижка. Стрижка – это фундамент укладки, если вас неправильно подстригли – вам не помогут никакие укладочные средства. Хорошая стрижка будет красиво лежать и без каких-то дополнительных усилий, и без применения «пыточных» средств для волос, вроде бигуди или щипцов. Найти «своего» парикмахера сложно – нужно время и нужно терпение для того, чтобы пережить результаты неудачных экспериментов. Поэтому главный совет в выборе прически к новому году один: не пытайтесь изменить свой имидж в одночасье, 30 декабря. Шансов на то, что получится та самая стрижка, о которой вы мечтали – 50 на 50, проще говоря, или получится, или нет. А настроение может быть испорчено безвозвратно. Но вот придать вашей стрижке актуальную форму нужно обязательно – тем более, что модные тенденции позволяют выбрать из всевозможных стрижек что угодно.

     

    Челки этой зимой нужны и важны. Они подчеркивают модный макияж с акцентированными глазами, и позволяют создать самые разнообразные образы – от трогательных и милых девичьих челочек, до классических прямых челок, резких, словно отрезанных по бумаге. Романтически настроенным дамам советуют длинные челки, начинающиеся от самого затылка. Правда, такую челку потом придется очень долго отращивать, если вдруг вам захочется вернуться к строгой классике. Стиль хиппи, который подойдет обладательницам длинных прямых волос, требует прямую челку, ограниченную уголками глаз. Снова вспомним стрижку-паж – но изменим ее на более актуальную форму, напоминающую круг. Кончики не заворачиваются внутрь, волосы абсолютно прямые. Эта стрижка хороша для здоровых и блестящих, густых волос. Прямые челки сохраняются и в кудрявых, и в «рваных» стрижках. По-прежнему актуально яркое тонирование с контрастными оттенками – оно поможет «освежить» повседневную прическу.

    Для «лохматых» стрижек это, судя по всему, лебединая песня – они постепенно выходят из моды, точнее, перестают быть актуальными, как это было два года назад. Скорее всего, это временно – и летом стилисты вновь вспомнят о свободных линиях и летящем силуэте. Для такой укладки правило хорошей стрижки соблюдать просто необходимо, не важно на каких волосах, длинных или коротких. Не думайте, что подобное безобразие создать легко – форма стрижки должна быть идеальной, для того чтобы укладочные средства не утяжеляли прическу. Достаточно нанести на кончики волос каплю воска, согретого в ладонях, и придать прическе желаемую форму. Короткие стрижки лучше сушить, приподнимая волосы от корней. Хаоса на длинных волосах добиться еще проще – достаточно добавить несколько подкрученных прядей и взбить их пальцами, перемешав с остальной массой волос, к таким прическам прекрасно подойдут заколки в виде цветов и бабочек.

    «Рваные» стрижки снова стали геометрическими – точность линий здесь играет очень важную роль. Если речь идет не только о стрижке, но и о контрастной окраске, убедитесь в мастерстве колориста. Каждый промах в выборе нужного оттенка на подобной стрижке будет виден очень сильно. Сложные и элегантные стрижки сегодня объемны и подвижны, они позволяют акцентировать линию подбородка и выделить отдельные пряди цветным тонированием. Подобные стрижки помогут придать визуальный объем тонким и мягким волосам, обладательницам жестких волос лучше предпочесть более жесткие формы.

    Классическая стрижка для длинных волос – ее уже давно называют стрижкой а-ля Дженнифер Энистон, хотя сама Энистон успела за это время несколько раз кардинально изменить свой имидж. Этот каскад постоянно становится самым популярным у длинноволосых дам – вполне современно, оригинально и изысканно. Вариантов укладки - множество. Можно выпрямить волосы, и тогда образ получится немного резким, но актуальным. Чуть подкрутив кончики круглой щеткой и феном, добавим гламура. Косой пробор и чуть-чуть геля для укладки – и вы готовы для съемки в глянцевом журнале. Накрутить волосы до половины и уложить их с помощью воска – и в образ добавляется винтажность и ретро-шик. И не забыть о легкомысленных кудряшках – не попробовать завивку обладательницам длинных волос просто грех. Лучше, правда, не химическую, чтобы не портить волосы. Как бы то ни было, выбрать есть из чего. Осталось назначить свидание парикмахеру.

    По материалам Fashion Style Фотографии: Loreal Professionel, Redken, Wella, Schwarzkopf Professional

    Просмотров: 2456 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024