Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 16:03 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2013 » Апрель » 9 » Сам себе косметолог.
    Сам себе косметолог.
    18:58
    Состояние наших волос – это зеркало нашего общего самочувствия. Однако если мы можем помочь себе, принимая определённые лекарственные препараты, так с помочью  волосам это сложнее. Они требуют отдельного ухода. И не обязательно использовать для этого покупные бальзамы для волос – маски для волос можно сделать самим и с эффектом употреблять их.

    1. Сок черной редьки, содержащий элементы, от которых зависит состояние волос (серу, кремний, цинк, кальций), втирать в кожу головы (за 40 минут перед мытьем). Предварительно редьку очистить, натереть на терке и выжать сок.

    2. Горсть свежего или сушеного полевого хвоща на стакан воды. Кипятить в течение 15 минут на медленном огне.   полоскать волосы после мытья.

    3. В место шампуня, для мытья головы взять стакан древесной золы , разбавить ее водой до консистенции сметаны и интенсивно втереть в мокрую кожу головы. Ополоснуть волосы подкисленной (яблочным уксусом или лимонным соком) водой или настоем ромашки.

    4. 1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 ч, процедить, и после мытья волос втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

    5. Для хорошего роста волос сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (полстакана на 1 л воды).

    6. При тонких, редких и ломких волосах необходимо сразу же после мытья головы просушить волосы полотенцем и втереть в них сок крапивы.

    7. Для стимуляции роста волос, нужно использовать отвар корней репейника.

    10-15 грамм корня этого растения, засыпать в 1 литр кипятка на 5 минут. После охлаждения, отвар готов к применению. Первое время, нужно мыть им волосы 2 раза в неделю. Потом достаточно будет и одного.

    8. Для укрепления корней волос и улучшения их роста можно использовать отвар из корней и листьев березовых почек и почек тополя (1 стакан на 1 литр воды) Отвар настаивают несколько часов, и затем моют им голову.

    9. В борьбе с перхотью, эффективным оказывается шалфей. В 100 граммах кипяченой воды настаивают 5-10 граммов сухого сырья. Настой используют в виде примочек. Настаивать шалфей можно и на спирте. В таком случае, его перед употреблением разводят водой.

    10. Эффективным средством для роста волос является отвар из листьев крапивы и мать-и-мачехи.

    Состав сырья 50:50. Сама по себе крапива, является незаменимым средством для профилактики облысения. Для этого готовят настой из сухих листьев(1 столовая ложка на стакан кипятка). Настой делается как чай. Его втирают в кожу головы после мытья волос. Лечение, обычно длительное. Интересный рецепт применяется в болгарской медицине. Кипятят 30 минут смесь из 100г. измельченных сухих листьев крапивы, 0,5 литра воды и 0,5 литра уксуса. Этим раствором моют голову на ночь, без мыла.

    11. Сок белокочанной капусты оказывается эффективным при выпадении волос. После мытья, его втирают в кожу головы, которую он питает витаминами и минералами, способствующими укреплению корней.

    12. Для лечения перхоти и укрепления волос с успехом можно использовать сок алоэ. Прекрасным средством является настойка листьев этого растения на водке, обладающая к тому же еще и бактерицидным действием.

    13.  Для укрепления волос можно применять и настойку цветков календулы. Готовится она так: 20 грамм цветков настаивают в 100граммах 70-процентного спирта. Добавляют 10 процентов касторового масла. Раствор втирают в кожу головы 2 раза в день. Если кожа головы очень сухая, можно увеличить количество касторового масла до 50 процентов.

    Применяют и такой рецепт : пол литра воды и пол литра столового уксуса смешивают. Листья крапивы и лесной герани измельчают, добавляют в раствор, варят полчаса. Полученный отвар, втирают в кожу головы.

    Для ополаскивания сухих волос после мытья, можно применять различные настои и отвары.

    Хорошо зарекомендовали себя настои ромашки и подорожника. Для жирных волос подходят отвары корня лопуха. Можно ополаскивать их хлебным квасом или же пивом, настоем белокопытника, тысячелистника. Причем травы, можно использовать как по отдельности, так и в смеси.

    Бороться с жирностью волос вам поможет самодельный лосьон

    1. Отвар из листьев герани лесной и крапивы: взять 500 мл воды, смешать с таким же количеством столового уксуса и всыпать 100 г свежее измельченных листьев герани и крапивы. Кипятить 30 минут, затем процедить и втирать в кожу головы.

    2. Лосьон для очень жирных волос: рекомендуется ежедневно протирать кожу головы раствором 1/4 стакана водки, 10 мл трехпроцентного борного спирта и одной чайной ложки лимонного сока.

    3. Лосьон для жирных волос: две столовые ложки цветков липы залить 500 мл воды, кипятить 2–3 минуты на медленном огне, охладить, процедить и добавить одну столовую ложку уксуса или сок одного лимона, 1/4 стакана спиртовой настойки календулы (эвкалипта или камфорного спирта).

    4. Лосьон. Жирные волосы хорошо очищать смесью крепкого настоя ромашки аптечной с равным количеством семидесяти процентного спирта или одеколона. Одну-две столовые ложки ромашки надо залить одним стаканом кипятка, настаивать 15–20 минут, затем процедить. Волосы вытереть мягким полотенцем и досушить окончательно при комнатной температуре.

    Правильно используя растительные средства, вы сами поможете своим волосам стать красивыми, блестящими и густыми.

    *

     

    *

     


    *********************************

    © Copyright: E. Sh. Все права защищены. Уважаемые посетители http://tak-bilo.ucoz.com/, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. Пожалуйста, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени, а мы будем знать ваше мнение о проделанной нами работе. Вам же не трудно написать отзыв?

    Просмотров: 1888 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024