Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Вторник, 16.04.2024, 12:26 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2016 » Май » 11 » Как остановить выпадение волос.
    Как остановить выпадение волос.
    05:37

    Как защититься от облысения, натуральными средствами.

    Потеря волос сопряжена со многими объективными факторами. Но самой распространенной причиной, является воздействие на кожу головы спор грибка. Их развитие провоцирует интенсивное выпадение волос. Сами споры грибка, паразитируют на коже исключительно всех людей, но их интенсивное размножение начинается у людей с ослабленной иммунной системой. Причиной этому являются психическая усталость, эндокринные заболевания, болезнь обмена веществ в организме, приём лекарственных препаратов и сильных антибиотиков.

    Как же защититься от облысения, что можно предпринять в данной ситуации, когда волосы уже начали покидать голову? Какие главные средства защиты?

    Не надо волноваться и искать дорогостоящих средств, а просто оглянитесь по сторонам – большинство из них вы найдёте на вашей кухне.

    1.           Зелёный чай.

    Он богат антиоксидантами и свободными радикалами, которые затормаживают развитие грибка.

    Заварите его кипятком, дайте остыть до комнатной температуры, смажьте этим чаем кожу головы и подержите 20 минут, за тем ополосните все волосы этим же раствором. Повторяйте процедуру на протяжении 3 месяцев, 1 раз в неделю. Волос станет здоровым, блестящим и перестанет выпадать.

    2.           Гель алоэ

    Это растение по праву называют удивительным. Оно обладает многими лечебными свойствами, которые могут помочь волосам быть здоровье и красивыми.

    В основном применяется гель, которым богаты листья алоэ. Его наносят на кожу головы и его свободные радикалы не только уничтожат споры грибков, но и защитят волосы и кожу от болезнетворных микробов и бактериальных инфекций. Гель алоэ заменит вам бальзам и придаст форму вашей причёске. Он заменит вам так же увлажняющий крем – предохранит волос от сухости и ломкости. Постоянное его применение ускоряет рост волос и делает их здоровыми.

    3.           Лук.

     Содержание серы в луке придаёт ему заживляющий эффект, и, как известно, стимулирует рост волос. Фитонциды лука отлично помогают людям, у которых очаговое выпадение волос, они способствуют их отрастанию.

    Натрите лук на мелкой тёрке и наложите полученную кашицу на кожу головы, одновременно массажируйте её. Процедуру повторяйте каждый день по 2 раза, оставляя лук на голове на 2 часа. За тем тщательно промывайте повседневным шампуню, чтоб не остался запах. На волосах появится блеск, прекратится выпадение, он начнёт ускоренно отрастать в проблематичных местах.

    4.           Кокосовое масло.

    Оно не заменимо для восстановления волос. Кроме лечения, оно уплотняет саму структуру волос и ламинирует их. Поэтому его используют в косметической промышленности для лечения многих проблем с волосами. Его анти грибковые свойства не только предотвращают размножение грибка, но и уничтожают сами споры. Волосы перестают выпадать, приобретают здоровый вид.

    Кокосовое масло нужно нагреть на водяной бане. Тёплое масло втереть подушечками пальцев в кожу головы, при этом массируя, что способствует его проникновению к корням волос. После пятнадцати минутного массажа, масло оставляют на голове 2 – 3 часа. Эта процедура так же стимулирует фолликулы и  клетки кожи головы, что приводит к увеличению роста волос.

    5.           Расслабляющий чай.

    Ни для кого не секрет, что наша иммунная система страдает из-за частых стрессов. Успокаивающие и расслабляющие чаи могут быть одним из лучших способов предотвратить выпадение волос.

    Это простой ромашковый чай. Его надо пить 3 – 4 раза в день. Кроме того, ромашка анти бактериальная, также содержит необходимые минералы и витамины, которые могут укрепить волосяные фолликулы и питают кожу головы. Поэтому рекомендуется, охлаждённым отваром ромашки, каждый день полоскать волосы.

    6.           Гибискус.

    С древних времён, на Востоке, это народное средство является прекрасным снадобьем для достижения густых, здоровых и красивых волос. Цветы гибискуса заваривают в воде, и этот раствор используют как естественный шампунь для мытья волос. Гибискус убивает споры грибка и  предотвращает истончение волос.

     Масло гибискуса получают путем замачивания цветов в оливковом масле, в течение нескольких недель. Им массажируют голову по 10 минут, за тем оставьте на 40 минут до мытья головы его.

    7.           Эфирное масло

    Для волос употребляют масло жожоба. Оно обладает антиоксидантными свойствами. Его увлажняющий и смягчающий, эффект, помогает в поддержании силы, здоровья и блеска волос. Оно так же является хорошим кондиционером.

     Массажируем маслом жожоба кожу головы в течение 15 минут, и оставляем на 40 минут чтоб, кожа на голове размягчилась, за тем смываем шампуню. В месте, с остатками масла, смываются споры грибка, остатки сухой и мертвой кожи. В результате, кожа головы будет достаточно здорова, что предотвратит дальнейшее выпадение волос.

    Для волос употребляют также масло розмарина. Оно помогает в стимуляции фолликул и его антиоксидантные свойствами также придут к вам на помощь, помогая волосам освободиться от свободных радикалов и ликвидировать ущерб, причиненный в результате воздействия солнечных лучей и загрязняющих атмосферу веществ.

    Нанесите несколько капель масла розмарина разведенного оливковым и мягко, при помощи подушечек пальцев, сделайте массаж головы.  Маслом. Масло розмарина, также предупреждает преждевременное поседения волос. Повторите дважды или трижды в неделю.

    8.           Масло крыжовника.

    Из-за большого содержания витамина С и железа, экстракт крыжовника часто используют в средствах по уходу за волосами. Витамин  С выступает в качестве анти бактерицидного средства, а железо тормозит развитие спор грибка.

    Масло крыжовника используется для массажа головы и укрепления волос, а сам крыжовник нужно употреблять внутрь по пол стакана в день, для поддержания иммунной системы и стимуляции роста волос.

    9.           Оливковое масло.

    Оно давно известно как средство, помогающее сохранить влагу в коже головы. Оно не только питает кожу головы, уничтожает споры грибков, но и увеличивает циркуляцию крови, а также и предотвращает выпадение волос. Огромные количество микроэлементов, Са, Fe, Cu, а также витамины А, D и Е, создаёт нейтрализирующее воздействие на свободные радикалы, что делает его не заменимым лекарем ваших волос.

    Нагреваем на водяной бане масло, а за тем, тёплое оливковое масло наносим на кожу головы и делаем лёгкий массаж 1-2 минуты. Оставляем на 40 минут. За тем хорошо промываем шампуню. Процедуру повторяем через неделю.

    10.         Мёд.

    Мёд является природным антисептиком. Это кладец витаминов В, С, А, К, РР, Н и т.д.  Он содержит такие полезные элементы - алюминий, бор, марганец, кальций, калий,  и железо. Такой набор средств, делает его действенным в борьбе с грибковыми заболеваниями и простым в употреблении.

    Просто нанесите его на предварительно вымытую кожу головы и массажируйте в течение 15 минут, затем хорошо прополощите голову тёплой водой.

    11.         Овсянка.

    Она богата витаминами Е и В1, В6, РР, и микроэлементами - калий, кальций, йод, селен, магний, что позволяет ей уничтожить споры грибка и укрепить волос. Овсянка содержит липиды, которые добавляют толщину и влияют на объем ваших волос.

     Возьмите овсянку, размелите её в порошок, смешайте с любым кондиционером для волос. Нанесите на свежевымытую голову, подержите 10 минут и сполосните.

     

    TEXT.RU - 100.00%

    © Copyright: E. Sh. Все права защищены. 

    Уважаемые посетители сайта Fima vipzal, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. 
    Нам важно знать ваше мнение! Пожалуйста, напишите, понравился ли вам наш материал или нет, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени. Вам же не трудно написать отзыв или нажать на кнопки социальных сетей в которых вы зарегистрированы.

     

    Просмотров: 1284 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024