Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 05:51 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2016 » Апрель » 28 » Как избавиться от вшей у детей?
    Как избавиться от вшей у детей?
    15:43

      Я уже писал на нашем сайте об этой проблеме. Каждый год, в начале лета, в парикмахерскую приходят клиенты с просьбой о помощи, как избавиться от вшей у детей. Запомните, в парикмахерских обслуживать клиентов, заражённых педикулёзом, строго запрещено. 
    Клиенты недоумевают – «Наши дети чистые.  Мы часто моим детям головы шампуню, однако откуда же берутся вши? Как их извести?» И, хотя, в продаже имеется множество средств, против этой напасти, не у всех получается с первого раза уничтожить эту заразу. Что ж, давайте разберёмся с этим вопросом.
    Волосяные вши – это маленькие крове сосущие паразиты, которые передаются от человека человеку. Они не могут жить без «хозяина», поэтому передаются исключительно при контакте. Дети особенно подвержены этому заболеванию потому, что часто играя друг с другом, соприкасаются головами. Способствуют распространению педикулёза и совместные гардеробные шкафы, когда верхняя одежда соприкасается с одеждой зараженного человека, или при использовании одной вешалки. Вши передаются так же при совместном пользовании одной расчёской, или головным убором. 
     Впоследствии, такого контакты с зараженным ребёнком, ваши дети могут принести вам вшей в дом.
    Вот поэтому, эти не прошеные гости, являются довольно распространённой проблемой особенно у детей. От них необходимо быстро избавиться, чтоб они не распространялись, хотя это и трудно. Они не ядовиты, но очень раздражают и являются переносчиками инфекционных заболеваний. 
    Одним из опаснейших заболеваний передающийся вшами, является тиф и гепатиты.
    Их укусы вызывают зуд и раздражения кожи. Ребёнок расчёсывает кожу на голове до ран, что вызывает опасность возникновения всевозможных инфекций, которые врачи рекомендуют лечить антибиотиками. На коже появляется сыпь от укусов.
    Не смотря, на то, что вши очень малы, их можно увидеть не вооружённым глазом. Особенно заметны их яйца – так называемые гниды. Они похожи на перхоть, но прикреплены к волосам, поближе к коже головы, где самая благоприятная температура для их созревания. 
    Но проблема состоит в том, что вы не сразу можете определить – заболел ваш ребёнок, или нет, а когда узнаёте, вши уже сильно размножились. Взрослая вошь откладывает около 140 яиц. Инкубационный период размножения 14 – 16 дней. 
    Что же делать, как противостоять этой напасти?
    1.    В школах, в детских садах и других местах скопления детей, должны проходить профилактические осмотры, на наличие заражения детей педикулёзом.
    2.    Родители детей, должны просматривать у ребёнка голову и вещи на наличие вшей.
    3.    Постоянно нужно предупреждать ребёнка об опасности близких контактов и совместного использования средств личной гигиены – полотенец, расчёсок и т.п.
    4.    Не надо надеяться на препараты, которые якобы отгоняют вшей – таких препаратов просто нет в природе.
    5.     В аптеках продаётся множество химических препаратов, которые уничтожают вшей, а их яйца уничтожаются только механически, их нужно вычёсывать густым гребнем. 
    Процедуру удаления вшей и гнид нужно обязательно повторять через 2 недели.

    Читать дальше тут>>>

    © Copyright: E. Sh. Все права защищены. 

    Уважаемые посетители сайта Fima vipzal, вы прочитали статью, которая надеемся, дала вам полезную информацию. 
    Нам важно знать ваше мнение! Пожалуйста, напишите, понравился ли вам наш материал или нет, оцените эту статью и оставьте свои комментарии! Это не займет много времени. Вам же не трудно написать отзыв или нажать на кнопки социальных сетей в которых вы зарегистрированы.

     

    TEXT.RU - 100.00%

    Просмотров: 1406 | Добавил: Fima | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024