Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Какие из женских причесок выглядят сексуальней?
Всего ответов: 415
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 22:18 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    Главная » 2009 » Август » 15 » Уход за волосами.
    Уход за волосами.
    07:32
    Уход за волосами.

    Ваши волосы имеют нездоровый вид - они требуют особого ухода.

     

    Жирные волосы.

    Жирные волосы – результат повышенной активности сальных желёз. В этом случае помочь может правильно подобранный рацион питания. Исключите из него всё жирное, больше употребляйте свежие фрукты и овощи, пейте минеральные воды. Волосы мойте часто, используя мягкие каждодневные шампуни. Полошите волосы в отваре крапивы, или полевой ромашки. Благотворно на них влияет и ополаскивание яблочным уксусом. Вам поможет и употребление геля или мусса для укладки.

    Сухие волосы.

    Сухие волосы – это результат пониженной активности сальных желёз или воздействия жары, солённой, а также хлорированной воды. Долгое пребывание под солнцем с не покрытой головой, губительно для ваших волос. Частые осветления химические завивки волос приводят к их пересыханию и делают волосы ломкими. Приём лекарственных препаратов может  привести тоже к побочному эффекту – тусклости и пересыханию волос.

    Для мытья сухих волос нужно употреблять специальные шампуни. После мытья обязательно смазывайте голову бальзамами для волос или маской. Рекомендуется раз в неделю обрабатывать волос минеральным или подогретым маслом. Для этой цели подойдут репейное, касторовое, масло авокадо или оливковое масло. За 40 минут до мытья волос (предварительно подогреваем масло на  водяной бане), вы равномерно наносите одно из перечисленных масел на волосы, заверните голову целлофаном м укутайте полотенцем. Выдержав положенное время, вы должны тщательно промыть их в проточной воде.

    Перхоть.

    К появлению перхоти могут привести разные причины. От чрезмерной химической обработки волос, до ослабления иммунной системы. Для удаления этого неприятного явления, пользуйтесь специальным шампунем с лекарственными добавками. Самое главное содержать волосы в чистоте. Исключите из вашего рациона острые и сладкие продукты. Ешьте белое мясо, море продукты, яйца, сыр, свежие овощи и фрукты. Пейте больше минеральную воду. Занимайтесь гимнастикой, снимающей стрессы и психические напряжения. Если перхоть долго не проходит, обязательно обратитесь к врачу накожнику.

    Выпадение волос.

    Ежедневная норма потери до 50 волос, если больше, нужно следить за питанием. Нужно больше находиться на свежем воздухе, заниматься гимнастикой, хорошо высыпаться. Возможно, достаточно удалить сеченые волосы и выпадение прекратиться. Попробуйте «народные» средства от выпадения волос.

     Бывает, что оно происходит по гормональной причине, или на генетической основе. Тогда следует обратиться к врачу, чтобы он по анализу крови определил, каких микроэлементов не хватает в вашем организме.

    Просмотров: 1747 | Добавил: Fima | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024