Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 08:18 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » сад огород - растительный мир. » Растения. » Как вырастить укроп дома (на подоконнике, на балконе.)
    Как вырастить укроп дома
    FimaДата: Четверг, 06.04.2017, 14:55 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Как вырастить укроп дома - простой способ посадки укропа на подоконнике, или на балконе.


    Нам понадобится для выращивания укропа:
    * запастись семенами.
    *пакет нейтральной почвы, рыхлая листовая земля (Смешать в равных долях);
    *контейнер или цветочный горшок;
    *на подоконнике, в зимнее время, придётся использовать дополнительную подсветку, летом на балконе, подсветка не нужна;
    *комплексное минеральные удобрения,с содержанием азота, фосфора и калия;

    Как выбрать семена правильно
    Выбирайте позднеспелые сорта, которые образуют на подоконнике густые кустики и продолжают формировать новые побеги.Преимущественно высокой урожайные и устойчивости к болезням. Стойкий к грибковым заболеваниям.

    Ёмкость для выращивания
    Это могут быть обычные цветочные горшочки, деревянный ящичек или пластиковый контейнер. Размеры ёмкостей зависят от потребностей вашей семьи в свежей зелени. Горшки для укропа не должны быть маленькими, ведь растения обладают стержневой корневой системой. При покупке обязательным условием должно быть наличие на дне горшка одного или нескольких дренажных отверстий для стекания лишней воды.

    Подготовка почвы к посеву
    Земля должна быть плодородной, тогда можно обойтись без дополнительных ежемесячных подкормок. Кроме того, следует позаботиться о дренаже, который укладывается на дно горшка. Это может быть битый кирпич или керамзит. Над слоем дренажа насыпается богатый перегноем грунт. Подготовить стерилизованный субстрат, в котором возбудители болезней и вредители уничтожаются под воздействием горячего пара, или прожаренный 10 минут в микроволновке.



     
    FimaДата: Четверг, 06.04.2017, 15:41 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Посев укропа пошаговый
    Ёмкость с почвенной смесью подготовлена. Можно приступать к посеву. Семена укропа богаты эфирными маслами, поэтому прорастают достаточно долго. Чтобы ускорить этот процесс, требуется на 6 часов замочить семена в тёплой воде. При этом вода должна покрывать слой семян.
    *Внимание! Семена укропа нужно не только замачивать перед посевом, но и обеззараживать. Для этого, после 6 часового замачивания следует поместить семена в розовый раствор перманганата калия (марганцовки) на 2–3 часа. Способов посева существует несколько: семена нужно посадить прямо на поверхность влажного субстрата, а затем присыпать, рядами в увлажнённые канавки глубиной около 1 см; пучком в ямки, глубина которых 1 см, присыпая семена сверху землёй. Каждый из предложенных способов хорош тем, что на поверхности грунта не образуется плотная корка, которая может помешать прорастанию семян. Важно помнить, Сеять не густо. После посева семян контейнер накрывается целлофаном или пищевой полиэтиленовой плёнкой. Так достигается эффект мини-парника. Этот импровизированный парник убирается в тёмное место с температурой не выше 20°С на неделю. Благодаря плёнке влажность почвы сохраняется. Проращивание семян начнётся уже через неделю, а полностью семена прорастут через 10–12 дней.

    Секреты ухода
    Укроп поливают отстоянной водой каждый раз, как только подсохнет верхний слой почвы. Пока сеянцы еще маленькие и нежные, их лучше опрыскивать из пульверизатора. Но уже через пару недель можно переходить на обычный полив. Подкармливать рассаду следует 1 раз в месяц минеральным азотным удобрением. Комфортной для роста укропа является температура не выше 18–20°С, но даже 8–10°С для него не опасна. Молодую зелень можно срезать уже через месяц. Вот только после срезки побеги не отрастают снова, и приходится высевать новую порцию семян. Поэтому срезать поэтапно с подсевом.
    Источник Интернет.



     
    Форум » сад огород - растительный мир. » Растения. » Как вырастить укроп дома (на подоконнике, на балконе.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***