Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Суббота, 20.04.2024, 03:53 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » ПУТЬ МЛЕЧНЫХ КОРОВ
    ПУТЬ МЛЕЧНЫХ КОРОВ
    волчицаДата: Суббота, 06.04.2013, 11:13 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    ПУТЬ МЛЕЧНЫХ КОРОВ

    В субботу ездила к детям, а они сидеть дома не большие любители, и на этот раз мы поехали в Бейт Лехем Ха-Глилит на коровью ферму под названием Швиль парот а-халав - "Путь млечных коров", которую держит семья Брандесов. Ближе ничего не нашлось, так чтобы и в шаббат открыто, и подоить можно. Забегая вперед скажу, что нам всем: и стару, и младу, было очень интересно, и я очень рекомендую это место для выгула детей лет с 2-3 и, как минимум, до 10.



    Первое, что поразило меня на этой ферме, это отсутствие запаха. То ли ветер, то ли идеальная чистота, в которой они содержат коровник тому причина, но никакого намека на деревню Гадюкино там нет вообще. Кстати, о чистоте. Я долго сомневалась, надевать ли мне старые кроссовки или ехать в нормальной обуви. В итоге решила, что нормальной обуви мне еще жальче, и надела таки кроссовки. По приезду домой, они были такие чистые - хоть по персидским коврам ходить можно было, будь у нас персидские ковры.

    По дороге с парковки мы познакомились вот с такими симпатичными бычками. Впрочем, симпатия симпатией, но от остальных буренок они, тем не менее, были огорожены.



    На входе нас встретил Цвика Брандес - харизматичный дядька в ковбойской шляпе, судя по всему - очень любящий детей и на дух не переваривающий их зануд-родителей с фотоаппаратами. К слову, детей и родителей было ровно столько, чтобы почувствовать что место - востребованное, но не создавать давку.
    В начале он показал им буквально на неделе отелившуюся корову и ее телят, объяснил, откуда берутся коровьи дети; что молоко корова, собственно, производит для своих телят, а мы забираем только излишки.


    После чего он раздал детям лопаты, чтобы те задали скотине комбикорма.



    Скотину долго уговаривать не пришлось.



    Далее нас повели в небольшую комнатку для автоматической дойки где нам дали не только потрогать корову за вымя, но и непосредственно подоить! Когда доили мамы, Цвика отпускал скабрезные шуточки. Алиса совсем-совсем не боялась, только отпрыгивала от струй молока, пущенных в пол другими «доярками».



    После этого мы пошли поить телят молоком из соски. Посмотрите на них - они как игрушечные!





    Дети, разумеется, были в восторге от процесса. Телята тоже не жаловались.

    А в конце милый юноша (видимо, сын Цвики) прочитал нам лекцию о том, как это молоко пастеризуют на молкобминате - нагревают до 63 градусов, как добиваются гомогенности и желаемого % жирности - сначала обезжиривают его полностью, и лишь потом вводят обратно жиры. Они на ферме молоко не пастеризуют, а просто кипятят.


    Он вынул из холодильника большую кастрюлю молоко с обалденными сливками, собравшимися наверху. Сливки он снял и велел детям взбивать венчиком до получения масла. Ну, масла у них, конечно, не вышло, зато вышел вполне приличный крем-фреш, который они потом с удовольствием выпили.


    А из молока они делали какао.



    В самом конце нам еще показали настоящего супер навороченного робота для механической дойки. Очень интересно и продуманно устроена эта штука, вообще не требующая вмешательства человека и почти не требующая вмешательства коровы.


     
    FimaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:08 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    волчица, после твоей статьи, хочется податься в дояры.


     
    волчицаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:08 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 795
    Награды: 14
    Статус: Offline
    О нет! В твоем лице мы потеряем лучшего мастера!)))))

     
    Форум » туризм и отдых. » Путешествуем по Израилю . » ПУТЬ МЛЕЧНЫХ КОРОВ
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***