Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 04:34 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: волчица  
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Делая себе карьеру, девушки забывают о главном
    Делая себе карьеру, девушки забывают о главном
    FimaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 07:04 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Делая себе карьеру, девушки забывают о главном

    Я преподаю в вузе - за последние годы число рожающих студенток сократилось в разы. Когда учились мы в конце 80-х, то и дело бегали и стояли в очередях в полупустом "Детском мире" - Машка из 3 группы мальчика родила, Светка из 7 - девочку...

    Все они, кто через год, а кто и сразу, если детей брали бабушки, возвращались в институт, сдавали сессии, оставались в аспирантуре или шли работать, рожали дальше... Среди моих однокурсниц, удачно и вовремя вышедших замуж, - три с 5 детьми, 8 - с четырьмя, а уж семей с тремя детками и не сосчитать!

    Что же происходит сейчас? Образование превращается в бумажку, необходимую при предъявлении на ЛЮБУЮ работу, связанную с офисом, бумагой, РС и т.д.

    Почитайте газеты - "требуется секретарь на рецепшн с ВЫСШИМ ГУМАНИТАРНЫМ образованием, желательно опытом работы до полугода, не старше 23 лет". Посчитайте - это наша вчерашняя выпускница вуза!

    Еще год-два она сидит на этом месте, пытаясь выбраться с рецепшн на пост "менеджера" по чему-нибудь, закрепиться на фирме, создать тыл для возвращения на работу. Самые смелые в 25-27 рискнут родить - и бегом обратно, ведь до 35 лет можно подрасти на работе еще, после можно и не подняться до нужных высот. Параллельно все журналы твердят о карьерном росте, необходимости ездить отдыхать, копить деньги, покупать машины....

    В системе ценностей дополнительное образование для себя (кстати, в нашей стране ТОЛЬКО платное, как будто человек, получив одно, не может принести пользу, получив еше и второе, к примеру, на вечернем или заочном отделении, которые планомерно уничтожаются).

    Я не вижу никакого выхода, кроме как попытаться перестать связывать диплом и образование, диплом и работу (конечно, в определенных сферах - офисы, секретари, менеджеры, которые не знают даже, что значит это слово; врачей, учителей, настоящих инженеров и т.д. я в виду не имею).

    Образование - это желание человека учиться чему-то, повышать свой культурный уровень.

    Мне приятнее будет обучать молодых женщин, решивших узнать о психологии для воспитания своих детей, чем 17-20-летних красоток, которые потом "с дипломом гуманитарного вуза" станут сидеть на телефоне в какой-нибудь модной клинике и отвечать на вопросы о цене пластических операций.

    Если мы перестанем говорить девочкам чуть ли не с 10 лет, что главное в жизни - "пятерки", диплом, работа, если связь бумажки об окончании престижного вуза и сидении секретарем в фирме прервется, а диплом станет ценен как факт полученных знаний, которые не зависят от возраста и внешности, то очень многие девушки пересмотрят свои желания.

    Перестав выполнять требования общества, они пойдут работать после школы, познакомяться с мужчинами, родят детей.

    Общество же должно дать им шанс получить образование тогда, когда они сами почувствуют в нем потребность и будут знать, как смогут применить его в жизни. Кстать, ЕГЭ тут вообще окажется ни при чем...




     
    FimaДата: Суббота, 08.11.2008, 14:28 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Британские акушеры: рожать надо молодыми
    BBCRussian.com

    Женщины, которые заводят детей, когда им уже под 40, действуют вопреки природе и рискуют своим здоровьем, утверждают акушеры
    За последние 20 лет количество беременных женщин старше 35 лет значительно увеличилось.
    Как пишут лондонские акушеры-гинекологи в статье, опубликованной в "Британском медицинском журнале", они "огорчены" тем, что очень многие беременные женщины испытывают проблемы со здоровьем.
    Специалисты считают, что лучший возраст для рождения ребенка - от 20 до 35 лет. 20 лет назад средний возраст женщины, рожающей первый раз, составлял 26 лет. Сейчас - 29.
    Группа экспертов, которой руководит доктор Сьюзан Бьюли из больницы Гая и Святого Томаса, предупреждает, что проблемы с беременностью в значительной степени обостряются после 35 лет, а после 40 - тем более.
    Другие акушеры-гинекологи согласны с тем, что откладывать беременность слишком надолго не следует.
    В статье говорится, что возможность искусственного оплодотворения вводит в заблуждение многих женщин, которые до поры до времени откладывают беременность в ожидании подходящего партнера или из карьерных соображений.
    Однако специалисты предупреждают, что экстракорпоральное оплодотворение не дает никаких гарантий. С одной стороны, во многих случаях беременность вообще не начинается, с другой - слишком велик риск, что родится сразу несколько детей.

    У беременных женщин преклонного возраста чаще происходят выкидыши, возникают эмбриональные и хромосомные аномалии; они в большей степени подвержены инфекциям, связанным с беременностью.

    Акушеры-гинекологи пишут: "Женщины хотят иметь все, но законы биологии не меняются; откладывание беременности противоречит природе и может привести к трагедии".
    В интервью Би-би-си доктор Сьюзан Бьюли сказала, что лучший возраст для рождения ребенка - до 35 лет. "Так всегда было и всегда будет", - подчеркнула она.
    "Я не хочу винить женщин, заставлять из волноваться или бояться чего-то, - говорит доктор Бьюли. - Причины этих трудностей - не в женщинах, а в искаженных и необоснованных представлениях, бытующих в обществе, среди работодателей и специалистов в области здравоохранения".
    По словам Сьюзан Бьюли, всем необходимо осознать, какую угрозу представляет для общества поздняя беременность слишком многих женщин, и создать условия для деторождения в оптимальном возрасте.

    Мужчин, которые хотят завести детей в более позднем возрасте, также подстерегают проблемы: с годами количество сперматозоидов уменьшается.



     
    Форум » общий раздел » Беседка (просто разговоры) » Делая себе карьеру, девушки забывают о главном
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***