Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какое из женских стрижек каре,вам нравится?
Всего ответов: 502
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 19.04.2024, 10:06 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: tul4inka, Ольга-Алёнушка  
    Форум » здоровье » Советы врача и народная медицина. » Лечение позвоночника одиноким человеком (Давид Слободник)
    Лечение позвоночника одиноким человеком
    FimaДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:07 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Лечение позвоночника одиноким человеком

    Два года назад я поместил на Проза.Ру рассказ «Секреты целителя» - свои воспоминания о замечательной женщине-целителе. Здесь же я описал ее методики лечения рук, ног позвоночника, которые мне удалось понять, в какой-то мере освоить и более двадцати лет пользоваться ими при лечении своей семьи и друзей.Вот

    «О с н о в н о е п р а в и л о м е т о д а
    Многолетние мои эксперименты достоверно показали, что мозг человека не точно сигнализирует о месте боли. Когда мы чувствуем и говорим себе, что болит нога, рука или спина, это не точно. Всегда боль сосредоточена в одной или нескольких конкретных точках суставов, мышц, сухожилий ноги, руки, спины. Вот в этих точках, как считала Таисия Яковлевна, и нарушен кроваток, и его надо восстановить. По мере его восстановления боль будет проходить.»

    Поиск болевых точек с нарушением кровотока и лечение проводит обычно обученный человек, а пациент только показывает болевую зону. Но если болит спина и больной одинок, то надо искать другое решение, ибо один человек, сам себе воздействовать на точки спины не может.

    Физическая работа на даче, возраст и частое отсутствие жены заставили меня самому себе лечить позвоночник и я придумал как это делать без помощи. Более того, оказалось, что выявление болевых точек на позвоночнике достигалось быстрее и более точно. Кроме того, можно сразу же воздействовать на эти точки и проводить лечение.

    Для этого потребуется дополнительное «медицинское оборудования» - коврик , на котором, не замерзая, можно лежать на полу и небольшой упругий мячик, например, тенисный.

    Никаких противопоказаний эта методика не имеет, просто ваша спина должна быть свободна от механических перетяжек: тесемками , поясами, резинками и, конечно, не иметь травм и заболеваний кожи. Требуется воля, настойчивость, терпение, а возрастных ограничений нет. Проверил на себе, а мне без малого восемьдесят лет.

    И так, на полу лежит коврик, вы на нем, на спине, в руке держите мяч. Для примера , у вас болевые ощущения в области поясницы. Надо приподнять над полом, прогнуть центр позвоночника и вставить в образовавшуюся щель мяч. Затем расслабить спину, которую теперь будет поддерживать в прогнутом виде мячик. Вы почувствуете точечное давление на спине. Теперь ваша задача, изгибаясь в горизонтальной плоскости и помогая ногами (все время не теряя контакт), «катить» мяч под больной областью спины.

    Практически сразу вы "нащупаете" острую точечную боль. Терпеть не надо, просто «откатите» мяч с больного места, отдохните, а потом вернитесь снова в эту точку. Точек может быть несколько. Делайте перерыв. Отдыхайте.

    Не огорчайтесь, если сразу не получиться. Проявите настойчивость. Боли не избежать, но она должна быть без слова «ОЧЕНЬ». Наградой вам будет стойкое облегчение жизни.

    Если будут вопросы, готов дать пояснение.
    Прикрепления: 8760109.jpg (10.9 Kb)



     
    dashakhomenko1992Дата: Понедельник, 28.03.2022, 14:21 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Когда появляются проблемы в позвоночником, тогда необходимо срочно принимать меры. Тут без помощи специалистов и правильной реабилитации не обойтись.

    Удалена реклама

    %)


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Вторник, 26.04.2022, 22:04
     
    alicafrolova1Дата: Понедельник, 16.05.2022, 10:46 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Важно обеспечить правильный уход больному. Например, как вариант , нанять сиделку. Тогда и больному будет комфортно и спокойно, и лечение будет намного эффективнее.

    удалена реклама

    %)


    Сообщение отредактировал Ольга-Алёнушка - Четверг, 26.05.2022, 18:28
     
    Форум » здоровье » Советы врача и народная медицина. » Лечение позвоночника одиноким человеком (Давид Слободник)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***