Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какие мужские стрижки выглядят сексуальней?
Всего ответов: 406
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Пятница, 29.03.2024, 04:01 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » люди, годы, жизни. (Фото,видео, документы). » Бессмертный полк » Ойвин Арон Давыдович (он прошел 3-и войны...)
    Ойвин Арон Давыдович
    FimaДата: Суббота, 08.11.2008, 07:33 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Ойвин Арон Давыдович


    8.9.1941 г. курсант Симферопольского зенитно артелирийского училища













    Все эти фотографии, которые я выставил в теме, объединяет то ,что на них присутствует один человек- Ойвин Арон Давыдович, о котором я вам вкратце хочу рассказать.
    Этот человек прожил долгую, насыщенную событиями ,трудную, но интересную жизнь (14.12.1917 г.-20.01.2002 г.).
    В 1939м году, в 18-ть лет отроду его призвали на воинскую службу, а от туда на "финскую", и с тех пор аж до 1961 года"хрущёвской реформы",он не расставался с армией. Он был уволен в запас в звании капитана.
    "Великую Отечественную",он встретил сержантом.в1942м его направили в зенитно-артелирийское училище. В этом же году он вернулся на фронт в звании младшего лейтенанта. К 1943у он уже был лейтенантом ,награждённым 2 мя орденами "Отечественной Войны"1й и 2й степени, а также был назначен коректировщиком-офицером связи.
    история на первый взгляд самая ,что ни есть заурядная на то время,если бы не одно обстоятельство:
    он прошел 3-и войны-"финская","отечественная","дальний восток"-всё время на передовой и не разу, подчёркиваю, не разу, не только не был ранен, а даже не получил за всё это время царапины.
    С его слов: «Кровь, грязь, боль, горе – война, а меня хранил Бог и мой Ангел хранитель. У каждого человека существует свой ангел хранитель. С одним он более связан, у других с ним отношение прохладнее. Мне, как простому человеку, не дано было знать, от чего это зависит. Я просто знал, что мой ангел хранитель всегда рядом со мной и был в нём уверен. К примеру, подползаем поближе к передовым позициям противника и ведём корректировку артиллерийского огня. И тут, немцы пошли в наступление, переносим огонь в наш квадрат. Я и трое моих солдат оказываемся под огнём своей артиллерии. Везде дым, смрад, грохот и визг осколков. Немецкая атака захлебнулась, а мы целые и невредимые вернулись с задания. Среди солдат даже бытовало суеверие – Арон приносит удачу».

    Он прошёл 7-ть лет войны и не в тылу, а на передовой.



     
    FimaДата: Суббота, 09.05.2009, 09:50 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Спасибо, за Ваш ратный труд, вечная Вам память, отец.




     
    Форум » люди, годы, жизни. (Фото,видео, документы). » Бессмертный полк » Ойвин Арон Давыдович (он прошел 3-и войны...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***