Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас на нашем сайте. На нашем форуме, работают обычные правила вежливости принятые в обществе. Для того чтоб общаться на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь!Желаем вам хорошего настроения...
Форум
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Какой цвет волос вам нравится больше?
Всего ответов: 400
Мини-чат
Друзья сайта
 
 


  • Создать сайт


  • Все для веб-мастера


  • Программы для всех


  • Мир развлечений



  • Лучшие сайты Рунета



  •     

     


    Статистика
               
                
     
              
     
     
     


    Четверг, 25.04.2024, 01:50 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    *
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » люди, годы, жизни. (Фото,видео, документы). » Бессмертный полк » Чтобы помнили-увековечим память близких.
    Чтобы помнили-увековечим память близких.
    FimaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:08 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    Чтобы помнили-увековечим память близких.


    ПОБЕДИТЕЛЯМ СЛАВА!


    9 мая 1945 года газета "Правда" написала: "9 мая! Никогда не забудет этого дня советский человек. Как не забудет он 22 июня 1941 года... Мы были свидетелями событий, о которых можно писать тома... 1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Но сегодня мы вмещаем их все в одно слово: Победа!.."

    1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и победил.

    ... Пожалуй не было семьи ,в бывшем СССР, в которой не погиб кто-то из родных. Война, развязанная немецкими фашистами, несла кровь ,смерть и разрушения народам СССР. Однако, ценой огромных потерь и лишений, наши деды и прадеды одолели фашистов. Честь им и слава.
    Предлагаю -вспомнить о них.
    Пусть семейные истории о войне станут достоянием каждого-чтобы помнили .

    У кого есть фотографии времён войны,старые письма из фронта,документы того времени-просьба:копии публиковать сдесь.
    Если по каким либо причинам,вы не можете сами вставить на форум матерялы-свяжитесь через личку сомной. Ваш матерял будет опубликован в крачайшие сроки.



     
    FimaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:22 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline
    ФОТОГРАФИИ НЕИЗВЕТНЫХ СОЛДАТ- АВГУСТ 1941 ГОД.



    Эти фотографии найдены на обратной стороне обшивки старого чемодана:Быть может этоти солдаты погибли в первые дни войны,а может они прошли это лихолетье и стали чьими-то отцами,дедами или прадедами.Мы можем только гадать.Может кто-то узнает в них своего родственика...
    В любом случае опубликовав их здесь мы отдаём им долг памяти.



     
    FimaДата: Суббота, 24.05.2008, 12:17 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline





    Эти две фотографии военных лет я нашла в альбоме у соседки. На них была бабушка ее мужа. Ее уже нет в живых, но фото на память осталось и соседка очень ими дорожит. Я долго вглядывалась в лица, пытаясь понять их мысли. Но когда повернула фото тыльной стороной, понимать уже ничего не нужно было. Обе фотографии были подписаны очень мелким красивым почерком. Прочитав все, тут же пришли в голову стихи. Но разве чужие стихи могут лучше выразить то, что написано от всего сердца самим человеком?. И еще на что я обратила внимание- грамотность. Не каждый в наше время может этим похвастаться.

    Вот тексты обоих фото. Прочтите их. В них - целая жизнь.

    Письмо первое

    Это 8 марта 42г. Представь, что эта « братия» фотографироваться ушла после тоста «За встречу!». Через месяц после тостов полетели к чертям пуховые платочки, теплые пальто: да здравствует пилотка и шинель! Дни полетели, впечатлений столько, что и оглянуться на оставшихся подруг некогда. Где там! Как будто на другой планете живу, а они далеко, далеко позади, не впереди только, впереди- передний край! Как Надька хочется туда!.. Пусть там вьюга, мороз, снег, дождь. Но (...) тепло, она не боиться не ( ?) только друга встретить близкого, родного, любимого. Где ( ?) в землянке, без пола, с окнами без стекол, где так сыро, что письмо написать с трудом. Войти бы в такую землянку с цветами, васильками, ромашками, шиповником, лютиками,колокольчиками и положить их рядом с тем, кто во сне шепчет ласково «Надя», а потом целовать, целовать...

    Письмо второе

    Вот и мы! Перечислить что ли? Сидят: Валя Шишк..., прославленная портниха, Зина Еватренова(?), неутомимый певец и танцор, Маруся Бушуева, адмирал кулинарии. Стоят: Шура Цветкова, наш Печорин, смеется- глаза смотрят строго, Валя Королева и Надя Жукова, двое немножечко сумасшедших, Леля Овчинникова ( она получила цветок-то) хохотуша, Миля Конюхова, хохотуша и хитруша. Хорошие дивчины?! Все солдаты...Гось, вот приедешь, тогда всех сам увидишь, до сих пор не могу научиться писать на бумаге,сколько не стараюсь- все остается мертвой, по сравнению с тем, что в душе. Вот Валя знает, до чего я дохожу, когда есть малейший повод к слезам. Я не нюню, я реву. Не знаешь меня такой? Это устаю я иногда и только, или оттого, что люблю сильнее, а об этом не знают. Видишь, ведь сумасшедшая. И фото так никто не подписывает. Для меня всего мало, такой жадной. 24.07.43г. д. Нагава.
    Другу желанному от горячо любящей Надьки.


    источник:"багира",Гиват-Хаморэ.



     
    HitДата: Четверг, 05.06.2008, 23:03 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Ты молодец ! Ну прямо таки профессиональный журналист ! smile

    Живи со вкусом !
     
    FimaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:11 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4954
    Награды: 24
    Статус: Offline



     
    Форум » люди, годы, жизни. (Фото,видео, документы). » Бессмертный полк » Чтобы помнили-увековечим память близких.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    ***